Friday, April 09, 2010

A Rosetta Stone for Geert Wilders: Part Eight

A Rosetta Stone for Geert WildersA commenter named Pavel on one of the earlier Rosetta Stone posts left a link to a Russian translation of Geert Wilders’ speech at the House of Lords on March 5th. Since I already had in hand a Russian translation by DarLink, I am using that one rather than Pavel’s. However, I leave his link here so that readers who understand Russian can compare the two versions and assess the difference in nuance.

Thirteen of the fifteen languages volunteered for this project have come in; the seven posted previously are linked in the list below. If anyone wants to volunteer for a language not included in the list, by all means drop me an email at unspiek(at)chromatism(dot)net.

Here’s what we have so far:

AlbanianGerman †Portuguese
DanishHebrewRomanian †
DutchHungarianRussian
Finnish †Italian *Spanish †
FrenchPolish †Swedish *
(* = assigned but not yet received; † = received but not yet posted)

Below is an excerpt from Mr. Wilders’ speech:

Ladies and gentlemen, I believe in another policy, it is time for change. We must make haste. We can’t wait any longer. Time is running out. If I may quote one of my favourite American presidents: Ronald Reagan once said: “We need to act today, to preserve tomorrow”. That is why I propose the following measures, I only mention a few, in order to preserve our freedom:

First, we will have to defend freedom of speech. It is the most important of our liberties. In Europe and certainly in the Netherlands, we need something like the American First Amendment.

Second, we will have to end and get rid of cultural relativism. To the cultural relativists, the shariah socialists, I proudly say: Our Western culture is far superior to the Islamic culture. Don’t be afraid to say it. You are not a racist when you say that our own culture is better…

I’ll post the other three measures proposed by Mr. Wilders with the next installment of the project. The complete text in the original English is here.

Many thanks to DarLink for translating the speech into Russian:

Гирт Уилдерс в парламенте Британии, 5 Марта 2010

Спасибо.Это замечательно вернуться в Лондон.А еще лучше что на этот раз я смог увидеть больше в этом прекрасном городе, чем только центр задержания в аэропорту Хитроу.

Сегодня я стою перед вами в этом необыкновенном месте.Это поистине святое место.Это, как Мальколм всегда говорит, мать всех Парламентов, я глубоко смирен возможностью выступить перед вами.

Благодарю Лорда Пирсона и Леди Кокс за приглашение и за показ моего фильма “Фитна”.Спасибо друзья за то что пригласили меня.

Прежде всего у меня хорошие новости.В прошлую среду в Голландии прошли муниципальные выборы.И впервые моя партия, партия Свободы, приняла участие в этих локальных выборах.Мы предоставили кандидатов в двух городах. В Алмере, одним из самых больших городов Голландии.И в Гааге, третьем по размеру городе,дом правительства,парламента и королевы.И мы преуспели ! Одним махом моя партия стала самой большой в Алмере и второй по размеру в Гааге.Замечательные новости для моей партии и еще лучше для жителей этих прекрасных городов.
- - - - - - - - -
И у меня есть еще хорошие новости.Две недели назад правительство Голландии подало в отставку.В июне пройдут выборы в парламент.Будущее партии свободы выглядит блестящим.Согласно некоторым опросам общественного мнения мы станем самой большой партией в Голландии.Я хочу быть скромным, но кто знает, я может быть даже стану премьер-министром через несколько месяцев !

Дамы и господа, недалеко отсюда стоит памятник величайшему Премьер-министру, который когда-либо был в вашей стране.И я хотел бы процитировать его здесь сегодня: “Мухамадизм это военизированная и обращающая в свою веру религия.Не существует более ретроградной силы на земле.Она уже распостранилась по всей Центральной Африке, создавая бесстрашных воинов на каждом шагу (...) цивилизация современной Европы под угрозой распада, как распалась цивилизация древнего Рима”.Эти слова принадлежат никому другому как Уинстону Черчиллю, из его книги “Речная война” ,1899 год.

Черчилл был прав

Дамы и господа, У меня нет ничего против, как и у моей партии, Мусульман.Есть много умерененных мусульман.Большинство мусульман не нарушают законы и хотят жить в мире, так же как вы и я. В этом я уверен.Поэтому я всегда четко разделяю между людьми, мусульманами, и идеологией, между Исламом и Мусульманами.

Есть много умеренных мусульман но нет такой вещи как умеренный Ислам.

Ислам стремится к мировому господству.Коран велит мусульманам вести Джихад.Коран велит мусульманам учередить законы Шария.Коран велит мусульманам навязать Ислам на весь мир.

Как бывший турецкий премьер-министр Эркабан сказал : “ Вся Европа станет мусульманской.Мы захватим Рим”.Конец цитаты.

Диктатор Ливии Каддафи сказал: “Есть десятки миллионов мусульман на европейском континенте, сегодня их число растет.Это четкий показатель того что Европа примет веру Ислама.Европа скоро станет мусульманским континентом”.Конец цитаты.И в самом деле, на этот раз в своей жизни Каддафи сказал правду.Потому что, помните: массовая иммиграция и демография решат нашу судьбу!

Ислам это не просто религия, это в основном тоталитарная идеология.Ислам стремится доминировать все аспекты жизни, от колыбели до могилы.Законы Шария это законы, контролирующие каждую деталь жизни в Исламском обществе.От гражданского-семейного закона до криминального права.Он указывает как человеку есть,одеваться и даже как ходить в туалет.Угнетение женщин это хорошо, питье алкоголя плохо.

Я уверен что Ислам не совместим с нашим Западным образом жизни.Ислам это угроза западным ценностям.Равенство мужщин и женщин, равенство гомосексуалистов и гетеросексуалистов,разделение церкви и государства,свобода слова - все они под давлением из-за исламизации.Дамы и господа, Ислам и демократия не совместимы.Это противоположные значения.

Не удивительно что Уинстон Черчилл назвал книгу Адольфа Гитлера “Майн Кампф” “новым кораном веры и войны,напыщенным,многословным,бесформенным,беременным своим посланием”.Как вы знаете Черчилл сделал это сравнение между Кораном и Майн Кампф в своей книге “Вторая Мировая Война”, шедевр за который он получил Нобелевскую премию по литературе.Сравнение Черчилла между Кораном и Майн Кампф абсолютно точное.

Суть Корана это призыв к Джихаду.У джихада есть несколько значений и является арабским словом для борьбы.Кампф это немецкое слово для борьбы.Джихад и Кампф значат одно и то же.

Ислам значит подчинение, нет никакой ошибки насчет его целей.Это всем известно.Вопрос в том подчинимся ли мы в Европе и вы в Британии,с вашим славным прошлым, или же встанем на защиту своего наследия.

Мы видим что Ислам на Западе поднимается с огромной скоростью.Европа исламизируется очень быстро.Во многих европейских городах есть очень большая концентрация мусульман.Париж,Амстердам, Брюссель и Берлин являются лишь небольшим примером.В некоторых районах этих городов, Исламские регуляции уже принудительно воплощены в жизнь.Женские права уничтожаются.Чадра, головные покровы,многоженство, повреждение женских половых органов, убийства чести.Женщины должны ходить в бассейн раздельно от мужчин, им нельзя пожать руку.Во многих европейских городах существует уже апартеид.Евреи, в возрастающем количестве покидают Европу.

Как вы, без сомнения, знаете, лучше чем я, в вашей стране массовая иммиграция и исламизация быстро растет.Этот подъем ложится тяжелым грузом на ваше Британское общество.Посмотрите на то что проис ходит например в Бирмингеме,Лидсе, Брадфорде и здесь в Лондоне.Английские политики, которые забыли Уинстона Черчилла , идут сейчас по пути наименьшего сопротивления.Они умыли руки.Они сдались.

В прошлом году моя партия обратилась с просьбой к правительству предоставить отчет о стоимости и доходах от массовой иммиграции.Но правительство отказалось дать ответ.Почему? Потому что они боятся правды.Знаки не очень хорошие.Недельный голландский журнал - Елсевир - подсчитал стоимость превос ходящую 200 миллиардов Юро.Только в прошлом году они насчитали 13 миллиардов Юро.Другие подсчеты провелись в Европе: Согласно Датскому национальному банку, каждый иммигрант с мусульманской страны стоит Дании больше чем 300 тысяч Юро.То же самое проис ходит в Норвегии и Франции.Согласно этим фактам можно прийти к следующему заклучению: Европа катится к нищете благодаря массовой иммиграции.А Левые в восторге.

Я не знаю правда ли это, но я прочитал в нескольких Британских газетах, что партия Лейбор открыла ворота массовой иммиграции в преднамеренной попытке изменить социальные структуры Объединенного Королевства.Андрю Незер, бывший советник правительства и автор речей Тони Блэйра а Джека Строу, сказал что целью Лейборовской иммиграционной политики было, и я цитирую, “ утереть нос Правых в национальном разнообразии и предоставить их аргументы как устаревшие”.Если это правда, то это типично для Левых.

Дамы и господа, не делайте ошибку: Левые способствуют Исламизации.Левые, либералы, радуются каждому новому созданному Шария банку,каждой новой банковской Шария ссуде, каждой новой исламской школе, каждому новому Шария суду.Левые приравнивают Ислам к нашей культуре.Законы шария или демократия ?

Ислам или свобода ? Для них нет особой разницы.Но для нас это важно.Все левые элиты виновны в претворении в жизнь культурного релятивизма.Университеты, церкви, рабочие союзы,медия, политики.Все они предают наши с трудом завоеванные свободы.

Почему я спрашиваю себя, почему Левые и либералы перестали воевать за свободу? Когда- то Левые стояли на барикадах за права женщин.Но где они сегодня?Где они в 2010 ?Они смотрят в другую сторону.Потому что они пристращены к культурному релятивизму и зависят от голосов мусульман.Они зависят от массовой иммиграции.

Благодарю небо за то что Джеки Смит больше не занимает своей должности.Свобода слова победила когда британский судья смахнул в сторону ее решение запретить мне въезд в вашу страну в прошлом году.Я надеюсь что судьи в моей родной стране будут по крайней мере такими же мудрыми и оправдают меня по всем статьям позже в этом году в Голландии.

К сожалению пока они не особенно мудры.Потому что они не хотят слышать правды об Исламе и не заинтересованы услышать мнение юридических экспертов высшего класса в области свободы слова.В прошлом месяце на предварительном слушании суд отказался принять пятнадцать из восемнадцати свидетелей которых я попросил вызвать.

Только троим свидетелям-експертам позволили быть услышанными.К счастью мой дорогой друг, Американский психиатрист, героиня Др. Уафа Султан ,одна из них.Но их показания будут слушаться за закрытыми дверьми.Судя по всему, правду об Исламе нельзя сказать публично, правда об Исламе должна храниться в тайне.

Дамы и господа, меня преследуют за мои политические убеждения.Мы знаем что преследование диссидентов существует в странах Ближнего Востока, как Иран и Саудия, однако не в Европе, не в Голландии.

Меня преследуют за то что я сравнил Коран с Майн Кампфом.Нелепо, я задаюсь вопросом если Британия когда-либо потянет убеждения Уинстона Черчилла в суд...

Дамы и господа, политический судебный процесс против меня должен быть прекращен

Дело не только во мне, дело не в Гирте Уилдерсе.Свобода слова под угрозой.Позвольте дать вам еще несколько примеров. Как вы может знаете, одна из моих героинь, итальянская писательница Орианна Фаллачи, жила под угрозой экстрадиции в Швейцарию из-за ее анти-исламской книги “Ярость и гордость”. Голландкий карикатурист Некшот был арестован в своем доме в Амстердаме десятью полицейскими из-за своих анти-исламских рисунков.Сдесь, в Британии, американская писательница Рейчел Еренфелд была призвана в суд Саудовским бизнесменом за клевету.В Голландии Аяаан Хирси Али в Австралии два христианских пастора были призваны в суд.Дамы и господа, по всему Западу любящие свободу люди ежедневно сталкиваются с “юридическим джихадом”.Это Исламская “война законами”. И, дамы и господа, недавно датский карикатурист Уестергард, был на грани смерти за свои карикатуры.

Дамы и господа,мы обязаны встать на защиту свободы слова.Со всеми силами.Со всей мощью. Свобода слова самое важное из наших многочисленных прав.Свобода слова это угловой камень нашего современного общества.Свобода слова это дыхание нашей демократии, без свободы слова наш образ жизни, наша свобода, изчезнут.

Я верю что это наша обязанность хранить наследие храбрых молдых солдат, штурмовавших берега Нормандии.Они освободили Европу от деспотизма.Не может быть что они погибли напрасно.Мы обязаны защищать свободу слова.Как Джорж Орвелл сказал: “Если свобода имеет какой-то смысл, то он в том, что есть право сказать людям то что они не хотят слышать”.

Дамы и господа, я верю в другую линию поведения, пришло время перемен.Мы должны торопиться.Мы не можем больше ждать.Время на ис ходе.Позвольте мне процитировать одного из моих любимых президентов: Рональд Рейган однажды сказал: “Мы должны действовать сегодня, чтобы сохранить завтра”.Поэтому я предлагаю следующие действия, я перечислю лишь несколько, для того чтобы сохранить нашу свободу:

Первое, мы должны защищать свободу слова.Это наше важнейшее право.В Европе, и однозначно в Голландии, нам нужно нечто как первая поправка к американской конституции.

Второе, мы должны избавиться от культурного релятивизма.Культурным релятивистам, шариа социалистам я с гордостью говорю: Наша Западная культура намного превос ходит вашу Исламскую культуру.Не бойтесь сказать так.Вы не расисты если вы утверждаете что наша культура лучше.

Третье.мы должны остановить массовую иммиграцию из мусулмаских стран,Потому что больше Ислама значит меньше свободы.

Четвертое,мы должны депортировать криминальных иммигрантов, а также, после отмены гражданства, мы должны депортировать преступников с двойным гражданством.И таких много в моей стране.

Пятое, мы должны запретить строительство новых мечетей.Есть более чем достаточно Ислама в Европе.Особенно потому что христиане в Турции, Египте,Ираке, Иране, Пакистане и Индонезии подвергаются гонениям,должен быть запрет на строительство мечетей на Западе.

И последнее но не менее важное, нам нужно избавиться от так называемых лидеров.Я сказал это прежде: Меньше Чамберлейнов, больше Черчиллей.Давайте выберем настоящих лидеров.

Дамы и господа.Для предыдущего поколения, поколения моих родителей, слово Лондон было синонимом надежды и свободы.Когда моя страна была оккупирована национал-социалистами, БиБиСи предлагало дневной луч надежды моей стране , в темноте нацистской тирании.Миллионы моих сограждан слушали его в подполье.Слова “Говорит Лондон” были символом лучшего мира в ближайшем будущем.

Что будут транслировать через сорок лет? Будет ли это снова “ Говорит Лондон”? Или это станет “Говорит Лондонистан”?Даст ли нам надежду?Или будет транслировать ценности Мекки и Медины? Предложит ли нам Британия подчинение или упорство? Свободу или рабство ? Выбор в ваших руках.А в Голландии выбор в наших руках.

Дамы и господа, мы никогда не попросим прощения за то что свободны.Мы никогда не опустим руки.И как один из ваших бывших лидеров сказал: “Мы никогда не сдадимся”.

Свобода должна победить и она одержит победу.

Благодарю.

0 comments: